20 septembre 2014

Trophée H. Tardieu et Espoirs du Trident d’Or à St-Etienne du Grès

      Organisateur : Comité des fêtes Déléguée de la FFCC : Di Cristofano Annie – Président de Course : JP Marteau Raseteurs droitiers : Maurel D., Montesinos G., Pradier Y. et Sanchis B. Raseteurs gauchers : Aliaoui F., Allam F., Gaillardet J. et Zekraoui Y. Tourneurs : Dumas, Lieballe, Levy et Mata Trophée de l’Avenir. Trophée H. Tardieu et Espoirs du Trident d’Or Remplissage de l’arène : 3/4   Palmarès : Meilleur raseteur aux points sur la saison : Maurel D. Meilleur animateur de la finale :... [Lire la suite]

16 août 2014

Finale du Trophée de l’Huile d’Olive à Maussane

      Organisateur : C.T. de la Vallée des Baux Trophée de l’Avenir. Finale de l’huile d’olive Déléguée de la FFCC : Di Cristofano Annie – Président de Course : Noël André Raseteurs droitiers : Marquier M., Maurel D., Moutet D., Rey J. et Sabatier D. Raseteurs gauchers : Anane M. et Ferriol J. Tourneurs : Dumas, Lebrun et Sagnier   Palmarès : Meilleur raseteurs aux points : Rey J. Meilleur animateur de la finale : Marquier M. Meileur taureau de la finale : Agassin de la manade des Baumelles   ... [Lire la suite]
30 juillet 2014

Finale de la 25ème Coupe de Provence à Cabannes

PC500 12.00 Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; ... [Lire la suite]
29 juillet 2014

13ème Coupe de Provence des vaches cocardières à Cabannes

      Organisateur : CTPR lou Prouvenço Président de course : Jacky Faure – Délégué de la FFCC : René Ayme Course de vaches cocardières (Trophée Ph. Thiers) - 13ème Coupe de Provence des vaches cocardières Raseteurs : Thibaud Douville, Thomas Dumont, Mohamed Chig et David Maurel pour les droitiers Frédéric Boyer, Christophe Clarion, Fouad El Hajjouji et Jérémy Lafare pour les gauchers Tourneurs : Jérôme Dumas, Didier Dunan et Christophe Savajano   Gaïa de Chaballier et Douville... [Lire la suite]
21 juillet 2014

Finale du Titi Boncoeur à Port-Saint-Louis-du-Rhône

      Organisateur : C.T. St Louisien Titi Boncoeur Trophée de l’Avenir, Finale du Trophée Titi Boncoeur Délégué : René Ayme – Président de Course : Alvarez Joris Course à l’Avenir Espoirs – Groupe 3   Raseteurs Droitiers : Auzolle L., Marquier M. et Pradier Y. Raseteurs Gauchers : Aliaga J., Bouhargane J., Martin J. et Zekraoui Y. Tourneurs : Dumas, Jockin, Lopez et Rado P.   Palmarès : Meilleur animateur de la saison : Marquier M. Meilleur animateur de la finale Titi Boncoeur : Zekraoui Y. ... [Lire la suite]
12 juillet 2014

2ème série du Trident d'Or à St-Andiol

      Organisateur : CTPR lou Bouvaou Président de course Christian Massard – Délégué de la FFCC : Ramon Muria Remplissage de l’arène : 1/3 Trophée de l’Avenir, Trident d’Or 2ème série Raseteurs droitiers : Pradier Y., Sabot B. et Violet N. Raseteurs gauchers : Gaillardet J. et Zekraoui Y. Tourneurs : Jorquera, Lieballe et Rado P.   Résutat : Les Baumelles 185 points / Caillan 187 points   Résultat pour le Trident d’Or un peu faussé par le manque de travail des raseteurs. La deuxième... [Lire la suite]
Posté par Remi Honore à 07:39 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : ,

03 novembre 2013

Trophée des Révélations 2013 à Saint-Martin de Crau

      Trophée des Révélations 2013 – Course à l’Avenir hors trophée Entrée : 1/3 d’arènes Organisateur : Club Taurin Saint-Martinois Président de course : Joris Alvarez – Délégué de la FFCC : Magali Terras Raseteurs : Rémi Guyon, David Maurel, David Sabatier pour les droitiers Jamal Bouhargane (sorti, sur blessure, au 6ème), Christophe Clarion, Damien Martin-Cocher (sorti, sur blessure, au 6ème) pour les gauchers Tourneurs : Jérôme Dumas, Hicham Fadli, Patrice.Rado   1er – Bérugue (659) de... [Lire la suite]
02 octobre 2013

31ème course de tau de 4-5 ans Marcel Mailhan aux Saintes-Maries de la Mer

    31ème course de tau 4-5 ans Marcel Mailhan- Course de Ligue P.A.C.A Organisateur : Parc Naturel de Camargue Président de course : Bruno Pascal - Déléguée de la FFCC : Rachtan Adeline Stagiaires : Dunan S,Cadenas J,Chékade S,Vic J,Ben Ammar S Ben Ammar H,Montésinos G  pour les droitiers Matéo L,Gougeon M,Pinter J,pour les gauchers Tourneurs:Fouque JL,Lebrun S TAU : 1er - Le 900 de St Louis 2ème - Le 001 de Caillan 3ème - Le 051 de Raynaud F 4ème - Le 014 de Layalle 5ème - Le 011 Des Baumelles 6ème... [Lire la suite]
23 septembre 2013

Finale du 8ème Trophée Espoir 2013 à Saint-Rémy de Provence

      Finale du 8ème Trophée Espoir 2013 – Course à l’Avenir Entrée : ½ arènes Organisateur : Comité des fêtes Président de course : François Fassi – Délégué de la FFCC : Annie di Cristofano Raseteurs : Mohamed Chig, David Moine, Jean-Henri Oudjit, David Sabatier pour les droitiers Fayssal Allam, Joan Gaillardet, Rudy Marquis, Smaïn Zbiri pour les gauchers Tourneurs : Jérôme Dumas, Emile Lieballe, Gérald Sagnier   1er – Lou Beu (405) du Grand Salan : Très mobile, les... [Lire la suite]
19 septembre 2013

Course de Ligue à Vallabrègues

      Organisateur : CT lou Vincen Président de course : Daniel Eymonet – Délégué de la FFCC : Luc Allemand Course de Ligue Languedoc-Roussillon Stagiaires : Samir Chékade (droitier) , Julien Garcia (droitier), Mathieu Laurent, Jordan Magnetto (droitier) et Vacaresse Raseteurs : Maxime Carrasco  (droitier) et Mickaël Gougeon (gaucher) Tourneurs : Didier Dunan, Jean-François Moulin Taureaux : 1er - 948 de Cuillé 2ème - 818 de P Laurent 3ème - 722 des Baumelles 4ème... [Lire la suite]
Posté par nionio à 08:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , ,